Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ФосАгро публикует интегрированный отчёт за 2020 г. и первый климатический отчёт по стандартам TCFD.

30.04.2021, 19:21
Новости
ПАО "ФосАгро" ("Компания", "Группа", Московская биржа, LSE: PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, объявляет о публикации интегрированного отчёта за 2020 г.
Также Компания публикует свой первый отчёт в соответствии с рекомендациями Рабочей группы по вопросам раскрытия финансовой информации, относящейся к изменениям климата (Task Force on Climate-related Financial Disclosures, TCFD), который подготовлен по итогам 2020 финансового года.
Член Совета директоров ФосАгро, председатель Комитета по устойчивому развитию Ирина Бокова отметила: "Помимо финансовых и операционных данных в Интегрированном отчёте ФосАгро за 2020 год содержится подробная информация о работе Компании в областях охраны окружающей среды, социальной ответственности и корпоративного управления. Устойчивое развитие стало ключевым элементом общей стратегии ФосАгро, и мы успешно интегрировали ESG-принципы в систему корпоративного управления и нашу текущую деятельность.
В декабре 2020 года Совет директоров ФосАгро утвердил климатическую и водную стратегии Компании, а также принял план низкоуглеродного перехода. Начиная с этого года Компания будет предоставлять дополнительную отчётность на основе рекомендаций TCFD. Первый TCFD-отчёт содержит информацию об интеграции вопросов климатической повестки в стратегию ФосАгро, системы корпоративного управления и управления рисками. Он является первым комплексным обобщением той значительной работы, которая была проделана ФосАгро в областях анализа, отчётности и управления воздействием на климатические аспекты".
Интегрированный отчёт за 2020 г. был предварительно одобрен Советом директоров ПАО "ФосАгро" на заседании 14 апреля 2021 г. и вынесен на утверждение годового Общего собрания акционеров, которое состоится 25 мая 2021 г.
Интегрированный отчёт и TCFD-отчёт за 2020 г. можно посмотреть и загрузить в PDF-формате на сайте Компании. Копия отчёта на английском языке была направлена в систему хранения данных National Storage Mechanism (NSM), и в ближайшее время он также будет доступен на сайте.
Теги: ФосАгро