Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Clariant расширяет производство светостабилизаторов.

15.04.2021, 14:09
Новости
Clariant сегодня объявил о расширении бизнеса светостабилизаторов в Китае. Новое предприятие открывается в городе Цанчжоу.
Как сообщает компания, завод является совместной собственностью Clariant и Beijing Tiangang. Предприятие выпускает светостабилизаторы для таких отраслей, как: автомобилестроение, текстиль и лакокрасочные покрытия. Мощности завода и инвестиции в проект не уточняются. Объект является "центральным элементом партнерства" между Clariant и Beijing.
"Благодаря этому современному объекту мы расширяем возможности по поддержке китайских клиентов с помощью высококачественных стабилизаторов, которые удовлетворяют их растущие потребности в экологически чистых решениях", – сказал генеральный директор Clariant Конрад Кейзер.
Компания отмечает, что Поднебесная представляет собой ключевой регион развития для Clariant, поэтому она стремится расширять свое местное производства и возможности НИОКР. Помимо этого объекта концерн недавно открыл в Китае новый кампус One Clariant в Шанхае. В него входит специальный Китайский инновационный центр. Также Clariant анонсировал строительство нового производства катализаторов в Цзясине.
Добавим, партнерство Clariant и Tiangang началось в сентябре 2017 года с подписания контракта об открытии совместного предприятия.
Теги: Clariant