Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Президент ТПП РФ Сергей Катырин встретился с председателем правления ПАО "СИБУР Холдинг" Дмитрием Коновым.

16.11.2020, 15:35
Новости
Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергея Катырина и председателя Правления ПАО "СИБУР Холдинг" Дмитрия Конова. Главной темой встречи стало обсуждение деятельности Российско-итальянского комитета предпринимателей (РИКП). Напомним, что его деятельность курируется ТПП РФ и Итало-Российской торговой палатой.
Для придания нового импульса работе РИКП в середине сентября 2020 года Министерством промышленности и торговли Российской Федерации предложена кандидатура председателя правления ПАО "СИБУР Холдинг" Дмитрия Конова на пост председателя российской части комитета. С итальянской стороны комитет предложено возглавить председателю совета директоров Pirelli & C. S.p.A Марко Тронкетти Провера.
Торгово-промышленная палата Российской Федерации поддержала предложение Минпромторга России и получила согласие Дмитрия Конова стать председателем национальной части комитета.
В деловой встрече также приняли участие вице-президенты ТПП РФ Владимир Падалко, Дмитрий Курочкин и директор Департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ Александр Копков.
ПАО "СИБУР Холдинг" представляли директор по связям с государственными органами Алексей Шахов и и.о. руководителя направления по связи с государственными органами Никита Булатов.
В ходе встречи были намечены ближайшие перспективы сотрудничества. В том числе было отмечено, что своими ближайшими задачами на итальянском направлении стороны видят содействие развитию сотрудничества между Италией и Россией на региональном уровне, а также обмен опытом в области поддержки и развития малого и среднего бизнеса.
Теги: Сибур-Холдинг, Минпромторг