Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

РЭЦ и ТПП РФ дали старт бизнес-миссиям российских экспортеров агрохимической и нефтегазовой отраслей.

11.11.2020, 18:19
Новости
10 ноября 2020 года АО "Российский экспортный центр" дал старт двум международным бизнес-миссиям в онлайн формате по теме продуктов агрохимии и нефтегазовой отрасли.
Мероприятия организованы при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и будут проходить в течение одного месяца. За это время планируется организовать более 100 целевых двусторонних переговоров российских участников с потенциальными иностранными партнерами в рамках каждой бизнес-миссии.
В рамках онлайн-конференций, приуроченных к началу бизнес-миссий, к участникам мероприятия с приветственным словом обратился директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Сергей Селиванов.
В своих выступлениях директор департамента уделил особое внимание значимости участия российских экспортеров в мероприятиях, которые направлены на поиск новых зарубежных партнеров, в том числе конференциях и бизнес-миссиях в онлайн-формате, которые организуются АО "РЭЦ".
"Предприятиям необходимо пользоваться теми возможностями, которые предоставляет Российский экспортный центр. Участие в отраслевых конференциях и бизнес-миссиях в онлайн формате пока остается лучшим доступным способом обсуждения существующих вопросов и поиска наилучших путей их решения, установления новых контактов с зарубежными партнерами, наращивания объемов экспорта, выхода на новые рынки", - сказал Сергей Селиванов в рамках конференции по экспорту агрохимической продукции.
В рамках конференции, посвященной экспорту нефтегазового оборудования, директор департамента рассказал о большом интересе иностранных компаний и отраслевых объединений к участию в крупнейшей в России выставке оборудования и технологий для нефтегазового комплекса "НЕФТЕГАЗ-2021", которая запланирована на 26-29 апреля 2021 года в г. Москве в ЦВК "Экспоцентр".
Однако он отметил, что успех этого мероприятия и многих других будет зависеть от эпидемиологической обстановки и тех правил, которые будут регулировать проведение мероприятий и трансграничные передвижения в следующем году.
В конференции, посвященной экспорту нефтегазового оборудования, также приняли участие Алексей Господарёв, директор Департамента международного сотрудничества Министерства энергетики РФ, Никита Гусаков, генеральный директор АО "ЭКСАР", Алексей Дубинин, заместитель директора Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ, представители ПАО "ГАЗПРОМ НЕФТЬ", АО "ЗАРУБЕЖНЕФТЬ" и других крупных российских и иностранных компаний и профессиональных объединений.
Управляющий директор по администрированию субсидий АО "РЭЦ" Константин Евстюхин рассказал о действующих мерах поддержки экспортеров, реализуемых Российским экспортным центром, планах по внедрению новых механизмов поддержки российских участников международных выставок и о ключевых мероприятиях, которые РЭЦ планирует провести до конца текущего года.
В конференции, приуроченной к началу бизнес-миссии производителей удобрений и продуктов агрохимии, приняли участие Дарья Шевякина, начальник отдела химической промышленности Минпромторга России, руководители торговых представительств Российской Федерации в Чехии, Бразилии, Болгарии, а также представители Фонда "Сколково", Российского союза промышленников и предпринимателей и Опоры России и крупнейших экспортно ориентированных российских предприятий отрасли.
Теги: Газпромнефть, Зарубежнефть, Минпромторг, Газпром нефть