Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Черкасский Азот рассчитывает сохранить 100%-ую загрузку на осеннюю посевную.

30.10.2020, 15:57
Новости
Черкасский "Азот" (входит в Group DF) работает при 100%-ой загрузке производственных мощностей. По итогам трех кварталов предприятие нарастило выпуск минеральных удобрений на 10,4%.
Как следует из сообщения Group DF, "Азот" продолжает обеспечивать аграриев Украины минудобрениями. Предприятие рассчитывает сохранить высокую загрузку мощностей на период осенней посевной кампании.
"Нашей работе в дальнейшем может помешать только резкое повышение импорта и рост цен на газ. К сожалению, под давлением лоббистов МКМТ не смогла ввести справедливые квоты на импортные азотные удобрения", – приводятся в сообщении словам председателя правления завода Виталия Склярова.
За прошедшие три квартала "Азот" выпустил 1,29 млн тонн азотных удобрений, в том числе 347,1 тыс. тонн аммиачной селитры, 439,9 тыс. тонн карбамида, 493 тыс. тонн КАС.
"Мы продолжаем расти – показатели девяти месяцев 2020 года превысили аналогичный период 2019 года на 10,4%. В частности, на 8,1% больше выработано аммиачной селитры, на 26,1% нарастили выработку КАС. Общее производство карбамида увеличилось на 4,4%, но не весь карбамид продавался. Часть использовалась для производства КАС, на который увеличивается спрос. Таким образом, предприятие реагирует на конъюнктуру рынка", – пояснил В. Скляров.
Отметим, что за 2019 год "Азот" выпустил 1,57 млн тонн азотных удобрений.
Черкасский "Азот" специализируется на производстве азотных удобрений (аммиак, карбамид, аммиачная селитра, КАС), капролактама, ионообменных смол и другой продукции.
Теги: Азот