Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Лукойл и Пермский край развивают сотрудничество

19.11.2012, 19:18
Новости

Сегодня В Перми Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Губернатор Пермского края Виктор Басаргин в присутствии полномочного представителя Президента РФ в Пермском федеральном округе Михаила Бабича подписали протокол о взаимодействии Края и Компании на 2013 год.

Протокол подписан в рамках Соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве между Пермским краем и ОАО "ЛУКОЙЛ" от 1 декабря 2010 года.

Документ предусматривает дополнительное финансирование со стороны Компании инвестиционных проектов на территории Края в 2013 году в размере 800 млн. рублей. Из этой суммы, в частности, 363 млн. рублей будет направлено на реконструкцию промысловых трубопроводов, свыше 141 млн. рублей – на модернизацию трубчатых печей на Пермском НПЗ, 10 млн. рублей – на строительство второй линии переработки попутного нефтяного газа на Пермском ГПЗ.

Еще 800 млн. рублей ЛУКОЙЛ направит в 2013 году на развитие социальной сферы и благотворительную деятельность в Пермском крае. Эта программа включает строительство, ремонт и модернизацию десятков медицинских, спортивных, религиозных, образовательных и культурных объектов в 18 муниципальных районах Края и в городе Перми.

Теги: ЛУКОЙЛ