Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Полиом остановил производство полипропилена (Омская область).

8.10.2020, 19:18
Новости

Полиом (совместное предприятие СИБУРа и "Газпром нефть") остановил производство полипропилена (ПП) на плановый профилактический ремонт, сообщается в Ценовом обзоре ICIS-MRC.
Как сообщили участники рынка, Полиом со 2-го октября остановил производство ПП на плановый профилактический ремонт, который займет около двух недель. Годовая мощность производства составляет 230 тыс. тонн.
Также стоит отметить, что с 12-го сентября остановила свои мощности на плановый ремонт Уфаоргсинтез, простой продлится до 10-го октября.
Полиом, один из крупнейших производителей полипропилена в России, начал свою работу в 2013 году. В 2014 году на базе Полиома было создано совместное предприятие с участием "Газпром нефти" (25%), СИБУРа (25%) и ГК "Титан" (50%). Мощности предприятия составляют 218 тыс. тонн высокотехнологичной продукции в год, ассортимент – около 100 марок полипропилена. Основное сырье для производства – пропан-пропиленовая фракция – поступает с Омского НПЗ "Газпром нефти". Дистрибуцию готовой продукции на рынке РФ и стран СНГ обеспечивает СИБУР. Предприятие сертифицировано по международным стандартам.
Теги: Полиом, СИБУР, Газпромнефть, Газпром нефть