Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Алексей Оверчук принял участие в заседании Совета Евразийской экономической комиссии.

21.09.2020, 18:46
Новости
Мероприятие прошло в режиме видеоконференции.
Алексей Оверчук на заседании Совета Евразийской экономической комиссииВ рамках заседания рассмотрены актуальные задачи дальнейшего развития евразийской экономической интеграции. Стороны обсудили вопросы трансграничной электронной торговли, проработки механизма расчётов в национальных валютах и развития интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза.
На заседании принято решение о внесении изменений в план по развитию и модернизации интегрированной информационной системы ЕАЭС, проведении комплексной технической экспертизы системы и анализа возможности использования инструментов ИИС при реализации проектов в рамках цифровой повестки Евразийского союза до 2025 года. В соответствии с решением будет организован конкурс для определения исполнителя работ по проведению комплексной технической экспертизы системы, к участию в котором будут приглашены организации из всех государств – членов ЕАЭС.
Участники заседания поддержали предложение Российской Федерации о выделении в единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза отдельных видов полимеров этилена в первичных формах, не производимых на территории ЕАЭС, а также полимеров этилена низкой плотности, которые производятся в достаточном количестве.
В ходе заседания рассмотрены также другие вопросы, работа над которыми ведётся в контексте подготовки предстоящих заседаний Высшего Евразийского экономического совета и Евразийского межправительственного совета.
Теги: