Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

РХО им. Д. И. Менделеева утвердило план работы на 2013 год

20.01.2013, 13:39
Новости
На прошедшем в Москве VIII (внеочередном) съезде Российского химического общества им. Д. И. Менделеева утвержден план работы Общества на 2013 год. Традиционно план сформирован из мероприятий региональных отделений Общества, представители которых являлись делегатами съезда. 
В план работы РХО вошли конференции и семинары, проводимые в ведущих научных институтах и учебных заведениях, при организации, участии и поддержке химического общества. 

Международная деятельность РХО предусматривает рабочие контакты с ИЮПАК, Европейской ассоциацией химических и молекулярных наук, Европейской федерацией инженерной химии и другими международными организациями и национальными химическими обществами. 

Издательско-информационная деятельность включает издание Российского химического журнала, бюллетеня "Химия в России", а также участие в работе библиотеки Менделеевского центра и музея-квартиры Дмитрия Менделеева в г. Санкт-Петербурге.


Новым президентом Российского химического общества им. Д. И. Менделеева был избран академик РАН Аслан Цивадзе, исполняющий обязанности руководителя Общества с апреля 2012 года вместо ушедшего из жизни академика Павла Саркисова. Президиум правления рекомендовал ввести в правление РХО академика Саламбека Хаджиева, а в состав президиума правления – академика Бориса Мясоедова. 

Решением президиума правления РХО почетным знаком "За заслуги перед РХО" 2012 года награждена Елена Ротина, директор некоммерческого партнерства "Содействие химическому и экологическому образованию", которая на протяжении многих лет проводила работу, направленную на развитие и совершенствование системы химического и экологического образования, организацию подготовки и переподготовки кадров, привлечение молодежи в ряды ученых-химиков.
Теги: семинар