Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Генеральным директором "Красноярского завода синтетического каучука" назначен Вячеслав Золототрубов.

3.09.2020, 19:43
Новости
Генеральным директором "Красноярского завода синтетического каучука" (красноярское предприятие СИБУРа) назначен Вячеслав Золототрубов, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора-главного инженера "Воронежсинтезкаучук" (воронежское предприятие компании).
Петр Казаков, руководивший "КЗСК" с июня 2017 года, продолжит свою карьеру в компании. В период его руководства красноярским предприятием СИБУРа был реализован ряд крупных инвестиционных проектов по расширению марочного ассортимента бутадиен-нитрильных каучуков и выпуску специальных марок, в том числе по технологии низкотемпературной полимеризации, производству БНК-латексов и расширению мощностей предприятия до 46 тысяч тонн.
Вячеслав Золототрубов родился 05 декабря 1972 года. В 1995 году окончил Воронежскую государственную технологическую академию по специальности "Машины и аппараты пищевых производств", в 2005 году Ярославский государственный технический университет, в 2012 году прошел стажировку в Стокгольмской школе экономики. С июля 1995 г. по июль 2020 г. работал на воронежском предприятии СИБУРа, пройдя путь от аппаратчика подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов в продукцию до первого заместителя генерального директора-главного инженера предприятия.
Изменения в руководстве "Красноярского завода синтетического каучука" являются частью программы ротации управленческих кадров СИБУРа. Успешный опыт работы Вячеслава Золототрубова на воронежском производстве компании и глубокое понимание специфики нефтехимической отрасли позволят ему продолжить реализацию намеченных планов по дальнейшему повышению эффективности производства и развитию красноярского предприятия.
Теги: СИБУР, КЗСК, Казанский завод синтетического каучука