Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Группа "Акрон" объявляет о кадровых изменениях.

28.02.2019, 19:29
Новости
Совет директоров АО "Северо-Западная Фосфорная Компания" (Мурманская обл., входит в Группу "Акрон") назначил генеральным директором компании Евгения Созинова, ранее занимавшего пост исполнительного директора ПАО "Дорогобуж" (также входит в Группу "Акрон").
Исполнительным директором ПАО "Дорогобуж" назначен Олег Тихонов, занимавший должность главного инженера ПАО "Дорогобуж" с апреля 2009 года и до настоящего времени. Главным инженером ПАО "Дорогобуж" назначен Роман Дмитриев, ранее работавший заместителем главного инженера ПАО "Акрон". 
Ранее совет директоров АО "СЗФК" удовлетворил ходатайство генерального директора Вадима Рязанцева о досрочном прекращении полномочий.
Евгений Созинов родился в 1978 году в городе Кокчетав. В 2001 году с отличием окончил Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию по специальности "Подъемно-транспортные, строительные дорожные машины и оборудование". В 2001-2010 годах работал на руководящих должностях в структурных подразделениях и дочерних обществах НГК "Славнефть". С 2010 по 2012 годы возглавлял ООО "Машзавод-Сервис" в городе Нижневартовске. В октябре 2012 года утвержден в должности генерального директора ООО "СЗФК-Ремстрой" (Мурманская обл.). С марта 2013 года – первый заместитель генерального директора по транспорту АО "Северо-Западная Фосфорная Компания". С сентября 2015 года – заместитель исполнительного директора по транспорту и капитальному строительству ПАО "Дорогобуж". С ноября 2017 года – исполнительный директор ПАО "Дорогобуж". 
Олег Тихонов окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана по специальности "Гусеничные и колесные машины", работает в ПАО "Дорогобуж" с 1995 года, занимал должности ведущего инженера-заместителя главного специалиста по развитию производства и новой технике, управляющего по производству и новой технике, главного инженера. 
Роман Дмитриев окончил Санкт-Петербургский государственный технологический университет по специальности "Химическая технология неорганических веществ и материалов", работает в ПАО "Акрон" с 2005 года, занимал должности начальника производства нитроаммофоски, заместителя начальника производства минеральных удобрений, заместителя главного инженера.
Теги: Акрон, Дорогобуж