Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В результате выброса хлора в г.Березники пострадали 11 человек.

1.03.2013, 09:40
Новости
Число пострадавших от выброса хлора в г.Березники Пермского края увеличилось до 30 человек. Именно столько сотрудников предприятия обратились за медицинской помощью. 27 из них госпитализированы. Об этом сообщили в управлении информации МЧС России.

Напомним, сегодня утром на химическом предприятии в цехе N13 по производству жидкого хлора в результате нарушения технологического процесса произошел кратковременный выброс хлора на наружной установке колонны осушки хлора. Предельно допустимая концентрация хлора не превышена.
В результате выброс хлора, произошедшего утром в ООО "Сода Хлорад" в г.Березники Пермского края, пострадали 26 человек. По факту инцидента проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что ранее МЧС сообщало об 11 пострадавших.
Согласно предварительным данным, из 26 работников предприятия, обратившихся за медицинской помощью, четверо госпитализированы. Их состояние оценивается как стабильно удовлетворительное.
Как сообщили в МЧС, выброс хлора блокирован. Угрозы для населения нет.
В городе Березники Пермского края на предприятии ООО "Сода-Хлорат" произошел выброс жидкого хлора. Информация поступила в 8:21 мск от диспетчера ЕДДС ГО Березники поступила, сообщили в пресс-службе МЧС по краю.

По данным ведомства, выброс произошел в в цехе N13 по производству жидкого хлора. К месту происшествия направлена оперативная группа МГПО.
По предварительным данным, в результате инцидента пострадали 11 человек из числа рабочих. Они направлены для обследования в горбольницу N2, состояние оценивается как легкой и средней степени тяжести.
К настоящему времени выхода хлора нет, загазованности нет, угроза развития ситуации отсутствует. Произведены замеры проб воздуха на содержание хлора, превышения ПДК по хлору нет. Запаха хлора в воздухе нет.
Информация оперативная, подлежит уточнению.
Теги: