Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Акрон увеличил отгрузки аммиачной селитры на рынок РФ на 31% за первое полугодие 2020 года.

29.07.2020, 14:01
Новости
Группа "Акрон" нарастила объемы поставок минеральных удобрений в адрес отечественных аграриев на 30% по итогам первого полугодия. Наибольшим спросом на внутреннем рынке пользовались аммиачная селитра и сложные удобрения, сообщили "Рупеку" в компании.
За шесть месяцев на рынок РФ было отгружено около 750 тыс. тонн минудобрений, выпущенных предприятиями группы. Поставки аммиачной селитры выросли на 31% до 500 тыс. тонн. Отгрузки сложных удобрений увеличились на 25% до 218 тыс. тонн.
Напомним, за полугодие предприятия "Акрона" наработали 3,92 млн тонн товарной продукции, увеличив показатель на 3%. В компании называют данный уровень рекордным. Выпуск минудобрений составил 3,23 тыс. тонн.
Крупнейшими покупателями продукции группы в России по-прежнему являются сельскохозяйственные предприятия Центрального и Южного федеральных округов.
В конце 2019 года группа подписала соглашения с региональными департаментами сельского хозяйства о поставках минеральных удобрений на 2020 год. Договоренности были достигнуты с Пензенской, Брянской, Орловской, Рязанской, Ярославской, Курской, Ивановской, Новгородской, Липецкой и Белгородской областями.
"Акрон" владеет собственной дистрибьюторской сетью АО "Агронова", которая была создана в 2005 году и включает в себя 10 специализированных агрохимических предприятий. Суммарные емкости складских помещений сбытовой сети достигают 189 тыс. тонн.
Теги: Акрон