Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

BASF продолжает наращивать мощности по производству строительной химии в России

22.04.2013, 21:57
Новости
Концерн BASF объявил о завершении модернизации основной линии по производству сухих строительных смесей на заводе ООО "БАСФ Строительные системы", дочернего предприятия концерна по выпуску строительной химии в России и СНГ. На производственном комплексе, расположенном в Подольском районе Московской области, полностью обновлено и дополнено упаковочное оборудование, установлены автоматические паллетайзеры и, как следствие, в два раза увеличена производительность. 

Основная линия на предприятии "БАСФ Строительные системы" была запущенна в эксплуатацию в 2008 году. Смешивание и дозирование вяжущих веществ, заполнителей и специальных добавок для производства смесей осуществляется в автоматическом режиме. 

Модернизация упаковочного процесса позволила компании автоматизировать человеческий труд на производстве. Сейчас рабочие-операторы контролируют автоматическую передачу продукции на упаковочную машину, и весь процесс от производства до упаковки на поддон полностью автоматизирован. Таким образом, сократив длительность производственного цикла, удалось повысить эффективность работы, в два раза увеличить производительность линии и, соответственно, объем выпускаемой продукции.

Сегодня модернизированная линия выпускает более 20 видов материалов по направлениям: сухие строительные смеси для конструкционного и неконструкционного ремонта бетона под торговыми марками EMACO®, EMACO® FAST, EMACO® Nanocrete, Macflow®; сухие строительные смеси для гидроизоляции бетона и железобетона MASTERSEAL®;сухие строительные смеси для устройства промышленных полов MASTERTOP®.

Производственный комплекс "БАСФ Строительные системы" был построен в 2005 году и на сегодняшний день он включает: две линии по производству сухих строительных смесей; линию по производству химических добавок в бетон, запущенную в эксплуатацию в августе 2012 года; складские и офисные помещения; испытательную лабораторию, в которой осуществляется входной контроль качества сырья и готовой продукции; информационный центр компании "БАСФ Строительные системы".

BASF планирует и дальше расширять свое присутствие на рынке, инвестируя в местное производство продуктов строительной химии. В планах компании запуск второго производства химических добавок в бетон в Приволжском федеральном округе.
Теги: BASF