Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Уралкалий" приветствует инициативу "Action Africa: Thriving Farms, Thriving Future" по оказанию помощи африканским фермерским хозяйствам.

10.06.2020, 18:39
Новости
"Уралкалий" (Компания; Московская биржа: URKA), один из ведущих мировых производителей калия, приветствует проект "Action Africa: Thriving Farms, Thriving Future", инициированный одним из крупнейших производителей минеральных удобрений — компанией Yara (Норвегия).
В рамках инициативы, реализуемой под эгидой Всемирной продовольственной программы ООН, а также ряда отраслевых объединений и ассоциаций африканского континента, планируется обеспечить местных производителей сельскохозяйственной продукции минеральными удобрениями, релевантными цифровыми решениями, а также оказать информационную и агрохимическую поддержку с целью обеспечения продовольственной безопасности в условиях развития пандемии COVID-19 на фоне мирового экономического кризиса.
Со своей стороны, "Уралкалий", как один из лидеров калийной отрасли, планирует внести существенный вклад в повышение уровня эффективности фермерских хозяйств стран Африки, обеспечение максимального удовлетворения спроса на их продукцию, повышение их доходности, укрепление здоровья и иммунитета местного населения за счет более качественного питания, а также обеспечение доступа к нему максимально уязвимых групп населения стран континента.
Дмитрий Осипов, Генеральный директор ПАО "Уралкалий", отметил:
Обеспечение мировой продовольственной безопасности в Африке в условиях текущего экономического кризиса и пандемии коронавируса является одной из острейших и актуальных проблем. Мы полностью поддерживаем инициативу норвежских коллег и планируем оказать комплексную помощь фермерам Замбии, Мозамбика, Зимбабве, Нигерии и Танзании.
Теги: Уралкалий