Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Borealis начала промышленный выпуск полипропилена из возобновляемого сырья.

13.03.2020, 21:28
Новости
Borealis начала производство полипропилена (ПП) на основе возобновляемого сырья, производимого Neste, на своих производственных площадках в Калло и Берингене (Бельгия),сообщает пресс-служба компании.
Проект реализован в сотрудничестве с партнерами по поставке сырья и сбыту, такими как Neste и Henkel. Биопропан Neste получает как побочный продукт в производстве биодизеля.
Недавно завершенные проверки привели к сертификации ISCC Plus для возобновляемого полипропилена, произведенного на заводах в Калло и Берингене. Сертификация охватывает всю производственно-сбытовую цепочку и подтверждает, что используемое сырье сертифицировано как на 100% возобновляемое, включая прослеживаемость до места происхождения.
"Замечательно видеть, впервые в истории, установку дегидрирования пропана, использующую возобновляемый пропан для замены ископаемого сырья, что позволяет Borealis производить сертифицированный возобновляемый полипропилен для брендов, ориентированных на устойчивое развитие, таких как Henkel", - отметила исполнительный вице-президент по возобновляемым полимерам и химическим веществам Neste Мерседес Алонсо.
Borealis – ведущий мировой производитель полиолефинов, химических продуктов и удобрений. 64% компании принадлежит Mubadala Investment Company (Инвестиционный фонд ОАЭ), 36% контролируется австрийской OMV.
Теги: OMV, Borealis