Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В феврале в Китае снизилось производство литиевых солей

12.03.2020, 13:18
Новости
Производители литиевых солей в китайских провинциях Цзянси и Сычуань снизили объемы выработки в феврале из-за ситуации с коронавирусом. Выпуск литиевых солей в Цинхае, где влияние эпидемии было ограниченным, также снизился в минувшем месяце, поскольку производители часто планируют сокращения производства зимой в связи с погодными условиями, а их часть снижает выпуск материала из-за затоваривания складов.
Производство карбоната лития снизилось в Цзянси в феврале на 68,1% к январю, сообщает SMM. В Цинхае производство карбоната лития снизилось, по оценкам, в феврале на 17,9%. Производство литиевых солей в Сычуани сократилось лишь на 10% благодаря сохранению производственной активности на одном из крупных заводов в течение празднований китайского Нового года.
В ряде регионов заводы возобновили работу во второй половине февраля, а операционная загрузка некоторых заметно увеличилась в марте. По оценкам SMM, средний уровень загрузки мощностей в секторе увеличится во второй половине марта до 80%.
Теги: