Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Метафракс планирует расширить производство антипиренов в австрийском Кремсе.

11.03.2020, 21:33
Новости
"Метафракс" планирует расширить производство безгалогеновых антипиренов на производственной площадке "Метадинеа" в австрийском Кремсе, сообщает пресс-служба компании.
Подготовку этого инвестиционного проекта к реализации планируется завершить в 2020 году. Рассматриваются и другие идеи по развитию химических сервисов на территории индустриального парка "Метадинеа" в Кремсе.
В 2019 году на производственной площадке "Метадинеа-Австрия" были созданы высокотехнологичные мощности по выпуску карбоновых кислот и альдегидов, построена установка мощностью 7,5 тыс. тонн в год. Инвестиции в проект достигли 10 млн евро. Для эксплуатации установки было дополнительно создано 10 новых рабочих мест.
"Метафракс" - один из крупнейших производителей метанола и формалина в России. Основные активы группы: ОАО "Метафракс" (Губаха, Пермский край), производство смол "Метадинеа" (100%-ая "дочка" компании), "Карболит" (Орехово-Зуево, Московская область), а также расположенное в Австрии производство формальдегида и синтетических смол Metadynea Austria GmbH (Кремс).
Теги: Метафракс