Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Трест Коксохиммонтаж" открыл новые производственные цеха в Череповце Вологодской области.

28.02.2020, 09:47
Новости

ООО "Коксохимэлектромонтаж" ("КХЭМ", дочернее предприятие АО "Трест Коксохиммонтаж") открыло новые производственные цеха в Череповце. Они располагают современными линиями промышленного оборудования с непрерывным производственным циклом изготовления.
Цеха выпускают электрощитовое оборудование для промышленного и частного сектора электроснабжения, сопутствующую продукцию из пластмасс методом литья, а также металлические рукава, в том числе с покрытием из ПВХ.
В 2020 году череповецкое подразделение "Коксохимэлектромонтаж" планирует произвести 750 единиц электротехнического оборудования, 7 тонн пластиковых изделий строительного и электротехнического назначения, 75 тыс. метров металлических рукавов без и в ПВХ-оболочке.
Среди заказчиков, для которых "Коксохимэлектромонтаж" поставит оборудование и материалы в текущем году: "Трест Коксохиммонтаж", ООО "ГазПромНефть-Ямал", ООО "НОВАТЭК-ТСНГ", АО "Апатит", АО "Метахим", ПАО "Северсталь", Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений. Основные проекты - комплекс объектов Новопортовского НГКМ, комплекс сжижения природного газа в п. Сабетта, Северо-Русское, Тазовское, Харбейское месторождения.
Специалисты "КХЭМ" получили аттестацию и ежегодно проходят обучение в компаниях Schneider Electric и ABB. "Коксохимэлектромонтаж" считает одной из своих приоритетных задач высокую социальную ответственность. Штат предприятия включает сотрудников с ограниченными возможностями, которые занимаются проведением конструкторских работ с использованием специализированного программного обеспечения, а также изготовлением, проверкой и изданием технической документации на оборудование.
АО "Трест Коксохиммонтаж" – российская компания с почти 90-летней историей, один из лидеров на рынке промышленного строительства. Предприятие обеспечивает выполнение генерального подряда по строительству новых объектов нефтяной, газовой, нефтеперерабатывающей, химической и металлургической промышленности. "Трест КХМ" участвовал в реализации почти всех важнейших для государства проектов, запуск которых помог обеспечить экономическую стабильность, энергобезопасность страны, развитие российской экономики.
В составе компании два проектных института, более 30 строительно-монтажных организаций, заводы. Численность персонала составляет почти 11 тыс. человек, включая 2600 инженерно-технических работников.
"Трест КХМ" входит в число 500 крупнейших компаний России по объему реализации продукции, по подсчетам рейтингового агентства РБК.
Теги: Метахим, НОВАТЭК, Северсталь