Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Президент Татарстана и руководство Казанского завода синтетического каучука обсудили вопросы дальнейшего развития предприятия.

17.02.2020, 14:52
Новости
Вопросы дальнейшего развития ОАО "Казанский завод синтетического каучука" обсуждались сегодня на встрече Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с руководством предприятия.
Встреча состоялась в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ.
О текущей ситуации на предприятии, а также об итогах деятельности ОАО "Казанский завод синтетического каучука" в 2019 году вкратце рассказал генеральный директор Алексей Контуров.
Напомним, что в 2019 году АО "Промышленные технологии" в целях восстановления производства в Российской Федерации необходимых для выполнения государственного заказа синтетических каучуков и продукции на их основе при поддержке Правительства Республики Татарстан начало реализацию проекта возобновления деятельности ОАО "Казанский завод синтетического каучука" .
АО "Синтез" и конкурсный управляющий ОАО "КЗСК" заключили договор о взаимодействии, который позволил возобновить производственную деятельность данного предприятия, закупить необходимое сырье, энергетические ресурсы, провести ремонтно-восстановительные работы, организовать охрану производственного комплекса, а также выплачивать заработную плату сотрудникам.
В сегодняшней встрече приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента РТ Ринат Сабиров.
Для справки:
ОАО "КЗСК" является единственным в России производителем силиконовых, бутадиеновых и уретановых каучуков и продуктов их переработки, применяемых в судостроении; производимые ОАО "КЗСК" полисульфидные олигомеры, каучук СКВ, тиокол и герметики на его основе применяются при изготовлении авиационной техники и в космической отрасли, а также – в экспортных целях.
Теги: КЗСК, Казанский завод синтетического каучука