Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ТАНЕКО проводит пусконаладку на установке гидроочистки тяжелого газойля (Республика Татарстан).

25.12.2019, 12:03
Новости
Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "Татнефти" ТАНЕКО завершил строительно-монтажные работы на установке гидроочистки тяжелого газойля коксования.
Об этом было заявлено во время визита главы республики Рустама Минниханова на промышленную площадку ТАНЕКО. "На установке завершены строительно-монтажные работы и проводятся пусконаладочные работы", - уточняют в "Татнефти".
Установка предназначена для очистки тяжелого газойля коксования от сернистых и азотистых соединений. На ней будут получать гидроочищенный газойль, дизельные фракции для выпуска дизтоплива. Из сернистых соединений будут получать элементарную серу. Мощность установки составляет 850 тыс. тонн в год.
"Гидроочищенный тяжелый газойль коксования ТАНЕКО также может применяться в качестве современного бункерного топлива, отвечающего по экологичности MARPOL, для заправки субмарин в морских и океанических акваториях", - отмечает НК.
Начало комплексного опробования на установке намечено на 2020 год.
ТАНЕКО выпускает более 20 видов нефтепродуктов, в том числе дизельное топливо, автомобильный бензин стандарта "Евро-5".
В настоящее время ТАНЕКО продолжает программу модернизации мощностей и строительства новых. Инвестиции на следующий год запланированы в объеме 38,7 млрд рублей.
Теги: Танеко, Татнефть