Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром нефтехим Салават" обновляет резервуарный парк.

20.11.2019, 15:24
Новости
В ООО "Газпром нефтехим Салават" ведется реконструкция резервуарного парка. В северном и южном парках ООО "Газпром нефтехим Салават" будут реализованы 14 резервуаров.
Часть предназначена для приема и подготовки сырья (вакуумный газойль) установок каталитического крекинга цеха № 10, часть — с дизельным топливом — для пуска новой установки каталитического крекинга.
Все работы по реконструкции ведутся в пределах промышленной площадки Общества. В северном парке работы близятся к завершению. На сегодняшний день здесь реконструированы три существующих резервуара, еще три объемом 1000 м3 каждый — спроектированы и построены заново на месте прежних. Также здесь смонтированы новые подземные пожарные резервуары.
Подходят к концу работы по обвязке резервуаров и технологических трубопроводов, начаты работы по антикоррозийной защите, завершены работы по устройству обваловки резервуаров северного парка. Построена контроллерная для северного и южного парков — на сегодняшней день здесь завершены отделочные работы, начаты работы по монтажу щитового электротехнического оборудования.
После завершения строительства и ввода в эксплуатацию северного парка будет организовано строительство южного парка, в состав которого войдут 6 резервуаров объемом 2000 м3 каждый.
Строительство направлено на приведение резервуарного парка к требованиям нормативных документов по технике безопасности, промсанитарии и охране труда, действующих на территории Российской Федерации.
Теги: Газпром нефтехим Салават