Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В КАО "Азот" вбили первую сваю под строительство отделения нейтрализации цеха по производству аммиачной селитры (Кемеровская область).

8.11.2019, 11:27
Новости
Помимо этого, презентовали проект технического перевооружения производства минеральных удобрений, который позволит увеличить выпуск аммиачной селитры на 227 тыс. тонн в год (+20 % к текущим мощностям).
В мероприятии приняли участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, председатель совета директоров КАО "Азот" Михаил Федяев и генеральный директор завода Игорь Безух.
"Большая химия нужна стране, нужна Кузбассу. А побеждает сейчас только тот, кто использует самые современные технологии. Первые, кого мы интегрировали в производственную систему управления Кузбасса – это "Азот". Уверен, что "Азот" продолжит доказывать, что он лучший в химической отрасли не только региона, но и России. Именно такую задачу я ставлю сегодня перед предприятием", — подчеркнул Сергей Цивилев.
В рамках торжественного мероприятия губернатор, акционеры и руководство завода поздравили азотовцев с началом нового масштабного проекта.
Инвестиции в реализацию составят почти 7,4 млрд рублей. При возведении нового комплекса задействуют самые современные мировые технологии. Для эксплуатации и обслуживания новых цехов будет создано 58 рабочих мест. За счет реализации дополнительного объема продукции экономическая выгода предприятия составит более 1,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджет Кемеровской области ежегодно составят около 310 млн рублей. Затраты на создание новых производств должны окупиться за 4 года.
"Завод продолжает показывать устойчивые и быстрые темпы развития с применением самых новых технологий. Сегодня мы видим, что предприятие нацелено на экологичное производство, здесь заботятся о сотрудниках. Например, 15 % от фонда оплаты труда выделяют на поддержку многодетных семей. И это помимо других льгот", — прокомментировал Сергей Цивилев.
Теги: Азот