Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Уралкалий" успешно закрыл сделку по размещению еврооблигаций.

23.10.2019, 15:48
Новости
ПАО "Уралкалий" сообщило об успешном размещении еврооблигаций на общую сумму 500 млн долларов США с погашением 22 октября 2024 года. Ставка купона по облигациям установлена на уровне 4% годовых с учетом высокого спроса со стороны инвесторов. Еврооблигации будут торговаться на бирже Euronext в Дублине, в секции регулируемого рынка, в форме Loan Participation Notes, сообщили в компании.
В ходе размещения книга заявок была переподписана в два раза, интерес к сделке продемонстрировали первоклассные институциональные инвесторы со всего мира, в том числе из США, Великобритании и континентальной Европы.
"Мы довольны успешным возвращением "Уралкалия" на международный рынок долгового капитала, привлекшим высокий интерес со стороны первоклассных глобальных инвесторов. Успех этого размещения подтверждает эффективность нашей бизнес-стратегии, устойчивость финансовой политики, высокую ликвидность и достигнутые результаты по снижению долговой нагрузки", – прокомментировал сделку директор по экономике и финансам ПАО "Уралкалий" Антон Вищаненко.
Ранее РБК-Пермь сообщал, что спрос на евробонды "Уралкалия" превысил $1 млрд.
Теги: Уралкалий