Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ЕвроХим выходит на рынок рублевых облигаций.

18.04.2019, 17:59
Новости
EuroChem Group AG (далее – "ЕвроХим" или "Группа"), ведущая международная компания по производству удобрений, объявляет об очередном успешном возвращении на публичные рынки капитала. МХК "ЕвроХим" разместила биржевые облигации объемом 19 млрд. руб.
Ставка купона по трехлетним рублевым облигациям была установлена на уровне 8.55%. Книга, включающая 65 заявок от инвесторов, была переподписана в 1.5 раза, что позволило снизить индикативный диапазон купона четыре раза в ходе бук-билдинга. В результате Группе также удалось увеличить объем выпуска почти в два раза.
"Это вторая за месяц успешная сделка Группы на рынках долгового капитала", — заявил исполняющий обязанности Главного исполнительного директора и Главный финансовый директор EuroChem Group AG Кузьма Марчук. "Выпуски облигаций позволили заблаговременно рефинансировать предстоящие погашения в 2019-2020 гг., что соответствует нашей консервативной финансовой политики".
Организаторами размещения выступили ПАО Банк "ФК Открытие", ПАО РОСБАНК, АО "Сбербанк КИБ". Со-организаторами размещения стали БК "Регион" и АКБ "Пересвет". Агент по размещению – ПАО РОСБАНК.
EuroChem Group AG
ЕвроХим — один из ведущих мировых производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений. Группа имеет вертикально интегрированную структуру, а ее деятельность включает добычу полезных ископаемых, производство, логистику и дистрибуцию удобрений. ЕвроХим приступил к опытной эксплуатации калийного рудника в Усолье в начале 2018 года и продолжает разработку с нуля второго месторождения на объекте "ВолгаКалий" в России. Головной офис компании расположен в г. Цуг, Швейцария, а производственные объекты находятся в Европе, Азии и странах СНГ. Штат сотрудников компании насчитывает более 26 000 человек.

Теги: EuroChem, ЕвроХим