Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Квадра" обеспечит тепловой энергией растущие мощности СИБУРа в Воронеже.

7.06.2019, 21:42
Новости
В рамках Петербургского международного экономического форума "Квадра" и ПАО "СИБУР Холдинг" подписали договор сроком действия до 2028 года о поставках воронежскому предприятию СИБУРа ("Воронежсинтезкаучуку") тепловой энергии в паре в объеме 13 млн Гкал и теплоносителя в паре — около 12 млн м3. Подписи в документе поставили генеральный директор ПАО "Квадра" Семен Сазонов и заместитель председателя правления ПАО "СИБУР Холдинг" Владимир Разумов.
Сотрудничество компаний позволит повысить надежность энергоснабжения Воронежского региона и обеспечить энергией новые мощности по производству СБС полимеров СИБУРа.
"Долгосрочное партнерство и взаимовыгодное сотрудничество — залог понимания стратегии поведения для обеих сторон на внешних рынках. Для нас это — очередной шаг в сторону повышения надежности теплоснабжения Воронежской области, а для наших партнеров — путь к модернизации существующих мощностей с учетом будущих поставок энергии", — пояснил Семен Сазонов.
"СИБУР увеличивает мощности в Воронеже, повышая качество выпускаемой продукции и удовлетворяя высокий спрос на каучук СКД-НД и СБС полимеры на целевых рынках стран СНГ и Европы. В 2018 году „Воронежсинтезкаучук" стал лучшим экспортером региона, и это серьезный вклад предприятия в экономическое развитие Воронежского региона", — отметил заместитель председателя правления ПАО "СИБУР Холдинг" Владимир Разумов.
Теги: СИБУР, Сибур-Холдинг