Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Воронежсинтезкаучук" стал лучшим экспортером региона.

3.06.2019, 21:14
Новости
"Воронежсинтезкаучук" стал победителем регионального конкурса "Лучшее промышленное предприятие Воронежской области" в 2018 году в номинации "Лучший экспортер года".
В рамках XII Воронежского промышленного форума на территории индустриального парка "Масловский" заместитель председателя правительства Воронежской области Артём Верховцев вручил диплом генеральному директору воронежского предприятия СИБУРа Илье Корженовскому.
Около 70% всей продукции предприятия экспортируется в страны Европы, Азии и Америки. В числе потребителей предприятия — мировые шинные холдинги "Мишлен", "Бриджстоун", "Нокиан тайерс", "Континенталь".
"Продукция нашего предприятия имеет высокий спрос на мировом рынке каучуков. Чтобы оставаться востребованными, необходимо быть клиентоориентированными и постоянно развиваться. У наших потребителей достаточно высокие требования к качеству продукции, и мы делаем все, чтобы им соответствовать. Это возможно только при непрерывном развитии. Воронежское предприятие СИБУРа совершенствует и модернизирует производство, внедряет новые технологии, повышает качество и ассортимент продукции, наращивает товарооборот, тем самым вносит свой вклад в социально-экономическое развитие Воронежского региона" — прокомментировал генеральный директор предприятия Илья Корженовский.
"Воронежсинтезкаучук" входит в состав группы СИБУР, ведущей интегрированной нефтехимической компании в России. Основная продукция производства — синтетические каучуки и термоэластопласты. Каучуки широко применяются в производстве резин для автомобильных, авиационных и велосипедных шин и резинотехнических изделий. Термоэластопласты используются для повышения качества дорожного покрытия, кровель.
Теги: Воронежсинтезкаучук, СИБУР