Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Газпром построит в Омской обл. четыре станции для реализации газомоторного топлива.

14.10.2013, 17:49
Новости
В международном аэропорту Лос-Анджелеса произошел небольшой взрыв, из-за которого было задержано несколько рейсов, сообщает Associated Press.

Взрыв произошел в служебном помещении второго терминала аэропорта. Неизвестные разместили пластиковую бутылку, наполненную сухим льдом, которая и разорвалась. Хотя в результате инцидента никто не пострадал, работа терминала была временно приостановлена. Несколько вылетавших из терминалов рейсов было задержано. В настоящее время терминал работает в нормальном режиме.
Как именно емкость с сухим льдом оказалась на территории терминала, пока неизвестно. Полиция ведет расследование происшествия.
ООО "Газпром газомоторное топливо" планирует до 2015г. построить в Омской области четыре автомобильных газонаполнительных компрессорных станции (АГНКС). На их строительство будет направлено 412 млн руб., говорится в сообщении компании.

Три из четырех АГНКС будут расположены в Омске, одна - в поселке Лузино. На сегодняшний день ведется подготовка к строительству этих станций.
Ранее сообщалось, что Газпром планирует открыть около 100 новых заправочных станций для реализации газомоторного топлива в 12 крупнейших городах РФ. Об этом сообщил в интервью телеканалу "Россия-24" глава совета директоров Газпрома, генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Виктор Зубков. Он указал, что на развитие таких заправочных станций Газпром в 2013-2014гг. планирует потратить 13 млрд руб.
ООО "Газпром газомоторное топливо" было создано для повышения эффективности реализации стратегии Газпрома в области развития газомоторного рынка. В ней консолидируются соответствующие профильные активы Газпрома.
Теги: Газпром