Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

МИЦ "Композиты России" получили патент на изобретение ароматических полиэфиров.

23.05.2019, 20:16
Новости
Специалисты МИЦ "Композиты России" получили патент на новое изобретение, сообщается на сайте инжинирингового центра. В частности, речь идёт о ненасыщенных галогенсодержащих ароматических полиэфирсульфонах, которые могут быть использованы в качестве конструкционных и пленочных материалов в электронике, электротехнике, авиационной, космической, автомобильной и других отраслях промышленности.
Задачей данного изобретения является создание полиэфиров с повышенными термическими и механическими характеристиками, а также огнестойкостью, стойкого к воздействиям различных внешних условий.
Межотраслевой инжиниринговый центр "Композиты России" — это структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует "замкнутый цикл" инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.
Теги: