Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Композиты России" и UMATEX подписали соглашение о сотрудничестве.

14.02.2019, 18:55
Новости
Современная индустрия композиционных материалов требует новых научно-технических, производственных достижений. Для того, чтобы вывести отрасль на новый уровень необходимо обмениваться знаниями и опытом. Ведущие игроки ранка науки, инжиниринга и производства композитов решили объединить свои усилия и, в рамках стратегического партнёрства, реализовать задуманные планы.
С этой целью было подписано соответствующее соглашение между МИЦ "Композиты России" и UMATEX и определены цели до 2024 года, сообщается на сайте инжинирингового центра.
"В рамках совместной работы перед нами стоит много задач, как научно-исследовательских, опытно-технологических, так и практических — внедрение новой продукции отрасли в ключевые сектора экономики", — говорит директор "Композиты России" Владимир Нелюб.
Перед специалистами компаний стоят задачи изучения свойств полимеров и композиционных материалов, составов новых композитов, разработки и внедрения новых технических и технологических решений производства, переработки материалов. И что важно, самая глобальная цель, это переход России и её регионов на инновационный путь развития, отмечает Владимир Нелюб.
Разработанные решения будут применяться в судостроении, атомной промышленности, энергетическом и атомном машиностроении, а также для развития Арктического региона.
Теги: