Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Рост мировой полимерной промышленности составит 4–5% в год.

13.05.2019, 14:23
Новости
Ежегодный мировой рост отрасли пластмасс и резин с начала тысячелетия в среднем составляет от 4 до 5%, причем на Ближнем Востоке, наряду с Азиатско-Тихоокеанским регионом, наблюдается феноменальный прирост полимеризационных мощностей. 
Данные, опубликованные Plastics Europe, показали, что на Ближнем и Среднем Восток вместе с Африкой приходится 7,1% общего производства пластмасс в мире. 
Статистика была представлена во время пресс-конференции, организованной Messe Dusseldorf GmbH в Дубае для продвижения крупнейшей в мире выставки пластмасс K 2019. Выставка пройдет 16–23 октября в Дюссельдорфе (Германия). 
Доклад сделан в Объединенных Арабских Эмиратах, где рост местной полимерной, нефтехимической и резиновой промышленности в течение следующего десятилетия, по прогнозам, составит в среднем 5–6% ежегодно. 
"Дубай, в частности, является крупным игроком в индустрии пластмасс и резин среди арабских государств Персидского залива. Это делает эмират стратегическим местом для объявления о выставке и обсуждения перспектив роста региональных игроков отрасли", – отметила в пресс-релизе Петра Куллманн (Petra Cullmann), директор Messe Dusseldorf по инвестиционным стратегиям в полимерной и резиновой промышленности. 
Самая большая группа экспонентов приедет из Европы, в частности из Германии, Италии, Австрии, Швейцарии, Франции и Турции. Также в выставке примут участие значительное число компаний из США, Китая, Тайваня, Индии, Японии и Южной Кореи. Выставка занимает 18 залов и почти 175 тыс. кв.м. 
На выставке K также будут освещены вопросы эффективности потребления энергии, ресурсов и материалов. 
"У K 2019 особая позиция не только за счет популярности в мировой промышленности, но и благодаря решению текущих задач нашей эпохи и особенно полимерного сектора, в первую очередь это пластмассы для устойчивого развития и циркулярная экономика", – сказала Куллманн.
Теги: