Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"УРАЛХИМ" предоставляет удобрения для акции "Миллион деревьев".

25.04.2019, 09:25
Новости
АО "ОХК "УРАЛХИМ" выступил партнером благотворительной экологической акции "Миллион деревьев", которая проводится при поддержке Правительства Москвы.
Акция стартовала 22 апреля и продлится в течение месяца. Всего в рамках мероприятия планируется высадить свыше 7 тыс. деревьев и порядка 235 тыс. кустарников. Посадки будут проводиться на 1700 дворовых территориях, а также на территориях 252 школ и больниц.
Компания "УРАЛХИМ" предоставляет для столицы уникальное решение: разработанное специально для Москвы азотно-фосфорно-калийное удобрение, расфасованное в пакетики в количестве 40000 штук. Оно добавляется в лунку перед посадкой каждого растения, что помогает обеспечить приживаемость саженцев и повысить декоративность растений.
Специальное удобрение содержит питательные для растений элементы и широко востребовано в сельскохозяйственном производстве, коммунальных и личных подсобных хозяйствах. Продукт производится на АО "Воскресенские минеральные удобрения" и является одним из наиболее популярных в России и за рубежом комплексных минеральных удобрений.
"Миллион деревьев" – благотворительная городская программа, которая проводится с 2013 года. Ее цель – дополнительное озеленение московских дворов. С 2015 года акция распространилась на территории социальных объектов – школ, больниц и других учреждений. Места высадки деревьев и кустарников, а также сорта растений определяют сами жители столицы через управу или на портале "Активный гражданин". Посадка происходит дважды в год – весной и осенью.
Теги: Уралхим