Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Конференция «Стандартизация и надзор за рынком: опыт США и России» состоится с 1 по 5 апреля 2014 года

16.02.2014, 10:58
Новости
С 1 по 5 апреля 2014 года Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия совместно с Росстандартом и организациями по стандартизации США проводит конференцию по обмену опытом в области стандартизации и надзора за рынком.

Конференция «Стандартизация и надзор за рынком: опыт США и России» организуется совместно с Американским обществом по испытанию материалов ASTM и пройдет в г.Хьюстоне, штат Техас, США. Основной целью конференции является изучение национальной системы технического регулирования и стандартизации США, опыта работы технических комитетов по стандартизации, участия промышленности в процессе разработки национальных и международных стандартов, финансирования процесса стандартизации и организации системы подтверждения соответствия и надзора за рынком.

Проведение конференции поддержано Торгпредством России в США, ASTM (American Society for Testing and Materials) – Американским обществом по испытаниям и материалам, ANSI (American National Standards Institute) — Американским национальным институтом стандартов, NIST (National Institute of Standards and Technology) – Национальным институтом стандартов и технологии, Американо-Российской торговой палатой в Техасе, ТМК-IPSCO.
Планируется участие в конференции представителей Евразийской экономической комиссии, Торгпредства России в США, Минпромторга России, Минэкономразвития, Росстандарта, Федеральной службы по аккредитации, Минэнерго, Минстроя, органов по стандартизации Беларуси и Казахстана.

Первый день конференции будет посвящен обсуждению вопросов стандартизации, второй день – проблемам оценки соответствия, сертификации продукции, надзора за рынком. На третий день запланированы технические визиты
на промышленные предприятия города Хьюстона. Особое внимание на конференции будет уделено вопросам стандартизации в нефтегазовой промышленности.
Теги: конференция, Минпромторг