Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Совет директоров Газпрома утвердил Кодекс корпоративной этики компании в новой редакции

24.02.2014, 10:28
Новости
Совет директоров ОАО "Газпром" утвердил Кодекс корпоративной этики компании в новой редакции, сообщила пресс-служба Газпрома. Практика применения документа показала необходимость уточнения его отдельных положений. Совет директоров также принял предложение подготовить изменения к Кодексу корпоративного управления (поведения) компании после принятия российского Кодекса корпоративного управления и утверждения ЗАО "ФБ ММВБ" новых правил листинга.

На заседании был рассмотрен вопрос об участии членов правления Газпрома в органах управления других организаций.
В 2002г. Газпром одним из первых российских компаний принял Кодекс корпоративного управления (поведения) для обеспечения эффективной защиты прав и интересов акционеров и инвесторов, прозрачности принятия решений внутри компании, профессиональной и этической ответственности руководства Газпрома и его акционеров, расширения информационной открытости и развития системы норм деловой этики.
Правительство РФ 13 февраля 2014г. на своем заседании в основном одобрило проект российского Кодекса корпоративного управления.
26 декабря 2013г. акции Газпрома были включены в котировальный список "А" второго уровня Московской биржи с последующим включением в высший котировальный список. Чтобы акции Газпрома оставались в высшем котировальном списке, компания при необходимости приведет Кодекс корпоративного управления (поведения) в соответствие с новыми правилами листинга ЗАО "ФБ ММВБ" после их вступления в силу.
Теги: Газпром