Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Экспорт ПВХ из России вырос на 5% в январе - феврале 2019.

14.03.2019, 15:07
Новости
По итогам января - февраля экспорт суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) из России составил 37,9 тыс. тонн, что на 5% больше аналогичного показателя 2018 года. Тогда как объемы импорта упали в пять раз, сообщается в обзореДатаСкоп компании Маркет Репорт.
В условиях низкого спроса на ПВХ-С со стороны внутреннего рынка российские производители с конца прошлого года удерживают достаточно высокие объемы экспорта. В феврале экспорт (без учета поставок в страны Таможенного союза) российской суспензии составил около 19,9 тыс. тонн против 18 тыс. тонн месяцем ранее. Таким образом, за первые два месяца года суммарный объем экспорта смолы из России составил около 37,9 тыс. тонн против 36 тыс. тонн годом ранее. Но уже с марта отдельные производители пошли на сокращение объемов экспорта. 
Ключевыми внешними импортерами российской смолы в текущем году стали покупатели из Индии.
Достаточное предложение ПВХ со стороны отечественных производителей и низкий спрос со стороны переработчиков привели к кратному сокращению объемов импорта. Объем внешних поставок суспензионного поливинилхлорида в прошлом месяце составил немногим менее 766 тонн против 26 тонн в январе. А за рассматриваемый период суммарный импорт составил менее 800 тонн против 4,1 тыс. тонн годом ранее.
Теги: