Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Еврохим" вложит 15 млрд рублей в расширение производства на Кубани.

18.02.2019, 19:45
Новости
Власти Краснодарского края, администрация Белореченского района и руководство минерально-химической компании "Еврохим" подписали протокол о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.
Согласно подписанному соглашению, "Еврохим" планирует реализовать два проекта по комплексной модернизации и расширению производственных мощностей предприятия "ЕвроХим-Белореченские минудобрения". Они предусматривают удвоение мощности производства минеральных удобрений на предприятии. Сроки реализации инвестиционных проектов — до 2022 года, объем инвестиций — 15 млрд рублей.
"Компания "ЕвроХим" — давний и надежный партнер Краснодарского края. Вы вносите большой вклад в экономику не только Белореченского района, но и Кубани в целом. Тот факт, что один из крупнейших международных производителей развивает свой бизнес именно в Краснодарском крае, на мой взгляд, является показателем того, что бизнес-климат у нас соответствует мировым стандартам", — отметил вице-губернатор Кубани Василий Швец.
По данным СПАРК, ООО "Еврохим-БМУ" зарегистрировано в Белореченске в 2006 году. Основной вид деятельности — производство удобрений и азотных соединений. В 2017 году выручка компании составила 11,98 млрд рублей, чистая прибыль — 283,7 млн рублей.
Производство, расположенное в Белореченске, входит в состав минерально-химической компании "ЕвроХим" — крупнейшего в России производителя минеральных удобрений. Группа компаний является одним из европейских и мировых лидеров отрасли.
В октябре 2018 года "Еврохим-БМУ" занял седьмое место в рейтинге крупнейших промышленных предприятий Кубани с максимальной выручкой в 2017 году по версии РБК Краснодар.
Теги: ЕвроХим, ЕвроХим-БМУ