Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

МХК «ЕвроХим» и администрация Краснодарского края заключили соглашение о проведении комплексных сельскохозяйственных работ в регионе. В течение 2011года компания поставит сельхозпроизводителям Краснодарского края 275 000 тонн минеральных удобрений

22.12.2010, 12:51
Новости
21 декабря компания ЕвроХим и Департамент сельского хозяйства  и перерабатывающей промышленности Краснодарского края подписали соглашение о сотрудничестве на 2011 год. Вместе с соглашением утверждён график поставки минеральных удобрений в указанный регион. Среди агрохимических товаров, которые ЕвроХим планирует поставлять в край - аммиачная селитра, карбамид, КАС, нитроаммофоска, аммофос 12:52, сульфоаммофос 20:20, тукосмеси. Общий объем указанных удобрений составит 275 000 тонн. 

Как подчеркивается в соглашении, ЕвроХим обеспечит сельхозпроизводителей Краснодарского края минеральными удобрениями, химическими средствами защиты растений и семенами для проведения комплекса сезонных сельскохозяйственных работ и при этом цены на поставляемые минеральные удобрения не будут превышать уровень, установленный Российской Ассоциацией производителей удобрений и Агропромышленным Союзом России. 

Помимо поставок своей продукции в Краснодарский край ЕвроХим взял на себя обязательства участвовать в реализации национальных проектов по развитию сельского хозяйства на территории этого региона. Специалисты Компании будут предоставлять услуги по комплексному агрохимическому обслуживанию: от проведения анализов почв до планирования заданной урожайности. Также ЕвроХим сформирует в регионе расширенную Агросеть, через которую будет осуществлять поставку средств химизации сельхозпроизводителям Краснодарского края.
Теги: ЕвроХим