Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"ЕвроХим" завершил реконструкцию производства аммиака в Невинномысске.

6.09.2018, 19:17
Новости
Производитель минеральных удобрений "ЕвроХим" закончил работы по реконструкции производства аммиака в Невинномысске Ставропольского края
Увеличенная производительность позволит покрывать нужды и "Невинномысского азота", и Белореченского завода минеральных удобрений в Краснодарском крае. Об этом генеральный директор "ЕвроХима" Игорь Нечаев рассказал в интервью "Российской газете", приуроченному к 17-летию компании.
Игорь Нечаев
Генеральный директор "ЕвроХима"Глава "ЕвроХима" отметил, что общий объем удобрений, произведенных в 2017 году на базе "Белореченских минудобрений", составил 603 тыс. тонн. В этом году на предприятии запустили новый цех водорастворимых удобрений, при строительстве которого компания впервые получила региональные льготы по налогам.
Общий объем удобрений, произведенных на "Невинномысском азоте" в прошлом году, составил 2,62 млн тонн. На предприятии запустили новое производство NPK-удобрений и построили новый склад для них и теперь там достаточно площадей, чтобы хранить NPК разных марок.
Игорь Нечаев также рассказал, что "ЕвроХим" и правительство Ставропольского края подписали соглашения о льготах по налогам на прибыль и имущество по трем проектам — NPK, аммиаки и карбамид.
В 2017 году общий объём производства минеральных удобрений на предприятиях "ЕвроХима" составил 10,7 млн. тонн, железорудного концентрата — 6,2 млн. тонн. В настоящий момент "ЕвроХим" входит в десятку ведущих мировых производителей удобрений, а с вводом в эксплуатацию калийных производств наша компания выйдет на третье место в мире.
Минерально-химическая компания "ЕвроХим" занимается производством азотных, фосфорных и калийных удобрений, а также индустриальных продуктов и полезных ископаемых. Группа ведет добычу полезных ископаемых, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений. В компании работают более 26 тыс. человек.
Теги: ЕвроХим