Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Томской области появится кроссиндустриальный центр технологических разработок.

29.01.2019, 16:51
Новости
Об этом 29 января сообщил заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов, подводя итоги экономического развития региона в 2018 году.
Инновационная деятельность в нашем регионе в 2018 году была достаточно активной. По предложению губернатора Сергея Жвачкина Президент РФ Владимир Путин назначил Томскую область пилотным регионом в реализации Стратегии научно-технологического развития России. В рейтинге Ассоциации инновационных регионов России наш регион сохранил свои позиции, заняв четвертое место.
Как подчеркнул сегодня вице-губернатор Андрей Антонов, главная задача на ближайший период — выстроить новый формат работы с крупными компаниями в области исследований и разработок.
"В рамках Стратегии научно-технологического развития России мы будем максимально вовлекать в работу крупные компании. С "Газпром нефтью" и ведущими томскими университетами продолжим создание кроссиндустриального центра технологических разработок. С "Росатомом" прорабатываем проекты по тестированию цифровых решений для "умного города" и созданию цифровых платформ. С "СИБУРом" планируем работу по вовлечению томских IT-компаний в цифровизацию производства", — привел ряд примеров заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.
Теги: Росатом, СИБУР, Газпром