Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Тамбовские власти провели антикризисную смену руководства на заводе "Моршанскхиммаш".

3.08.2018, 22:08
Новости
Новым генеральным директором ООО "Завод "Моршанскхиммаш" назначен Олег Соболев, сообщили на предприятии. Он пришел на смену Валерию Юханову, который возглавлял завод с 2015 года.
Соответствующие изменения в ЕГРЮЛ внесены 1 августа. На предприятии уточнили, что бывший руководитель Валерий Юханов продолжит работу в должности советника генерального директора. Кадровые перестановки были проведены по распоряжению администрации Тамбовской области в связи с введением на "Моршанскхиммаше" антикризисного управления.
Олег Соболев в настоящее время также является генеральным директор управляющей организации ООО "УК Регион 68". Компания осуществляет комплексное управление деятельностью и развитием индустриальных парков "Котовск" и "Уварово" в регионе.
Напомним, в июле прошлого года тамбовские власти передали ООО "Завод "Моршанскхиммаш" в управление специально созданной компании ООО "Комплектхиммаш", в которую вошли новый инвестор и областное государственное предприятие "Тамбовская управляющая компания". Компания должна обеспечить привлечение дополнительных инвестиций в развитие "Моршанскхиммаша".
ООО "Завод "Моршанскхиммаш" специализируется на выпуске широкого ассортимента оборудования, применяемого в химической, нефтяной, нефтехимической, нефтегазовой отраслях промышленности, на объектах, использующих атомную энергию, а также в космической и авиационной отраслях. По данным "СПАРК-Интерфакс", выручка предприятия в 2016 году составила 200 млн рублей, чистый убыток – 2,5 млн рублей.
Теги: Моршанскхиммаш