Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Тамбовскому заводу "Моршанскхиммаш" в очередной раз удалось избежать банкротства.

17.05.2018, 08:56
Новости
Тамбовский арбитражный суд прекратил производство по делу о банкротстве ООО "Завод "Моршанскхиммаш", следует из документов арбитража.
Там уточняется, что курское ООО "Техновелд", которое обратилось с соответствующим иском в суд в апреле этого года, отозвало заявление в связи с погашением "Моршанскхиммашем" долга в размере свыше 526 тыс. рублей. В деле был еще один заявитель – московская компания ООО "Матмаш", которое ранее также заявило об отказе от своих претензий.
Производство по делу о признании тамбовского завода банкротом было возбуждено по иску МРИ ФНС РФ №4 по Тамбовской области в марте 2017 года. Сумма исковых требований составила порядка 22,2 млн рублей. Позже должник погасил задолженность перед налоговиками, в связи с чем арбитраж отказал во введении процедуры наблюдения в отношении "Моршанскхиммаша".
Напомним, в июле прошлого года тамбовские власти передали ООО "Завод "Моршанскхиммаш" в управление специально созданной компании ООО "Комплектхиммаш", в которую вошли новый инвестор и областное государственное предприятие "Тамбовская управляющая компания". Компания должна обеспечить привлечение дополнительных инвестиций в развитие "Моршанскхиммаша".
ООО "Завод "Моршанскхиммаш" специализируется на выпуске широкого ассортимента оборудования, применяемого в химической, нефтяной, нефтехимической, нефтегазовой отраслях промышленности, на объектах, использующих атомную энергию, а также в космической и авиационной отраслях. По данным "СПАРК-Интерфакс", выручка предприятия в 2016 году составила 200 млн рублей, чистый убыток – 27,5 млн рублей.
Теги: Моршанскхиммаш