Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Акционеры A. Schulman одобрили сделку по слиянию с LyondellBasell Industries.

20.06.2018, 19:08
Новости
Собрание акционеров, одобрившее слияние, состоялось 14 июня 2018 года. Сумма сделки составит порядка $2,25 млрд или $42 за обыкновенную акцию.
Компании планируют закрыть сделку в третьем квартале 2018 года, однако сроки могут быть сдвинуты в зависимости от согласования слияния с регулирующими органами.
"Эта сделка послужит интересам всех заинтересованных сторон, включая наших клиентов, поставщиков, сотрудников и сообщества, в которых мы работаем", - заявил председатель, президент и главный исполнительный директор A. Schulman Джозеф Гинго.
LyondellBasell с покупкой A. Schulman практически удвоит свой полимерный бизнес. В планах компании – создать объединенный бизнес Advanced Polymer Solutions с более широким географическим покрытием и диверсифицированной линейкой продуктов.
A. Schulman – международная компания, производитель пластиков, композитов, смол и аддитивов к ним. В состав холдинга входит более 50 заводов, расположенных в Европе, США, Южной Америке и Азии.
LyondellBasell - американская нефтехимическая компания, входит в число крупнейших мировых производителей этилена, пропиленоксида, стирола. В состав холдинга входит 55 заводов, расположенных в 17 странах мира. LyondellBasell – крупнейший лицензиар технологий по производству полиолефинов.
Теги: LyondellBasell