Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На "Омском каучуке" проходят мероприятия по улучшению условий труда.

18.06.2018, 19:23
Новости
На заводе "Омский каучук" устанавливается оборудование, которое обеспечит максимально безопасные условия труда специалистам, работающим на высоте.
На эстакадах цеха, где осуществляется слив и налив продукта в железнодорожные цистерны, ведется монтаж страховочных систем. Всего подрядной организации предстоит оборудовать страховочными устройствами 75 стояков на 4-х сливо-наливных эстакадах. На каждом стояке устанавливается по одному инерционному устройству втягивающего типа "НВ-03", имеющему сертификат соответствия ТР ТС 019/2011 "О безопасности средств индивидуальной защиты". 
Страховочные устройства комплектуются карабином и полиамидной стропой вместо стального троса. При резком увеличении скорости ее вытягивания срабатывает тормозной механизм. При этом, путь торможения не превышает 0,5 метра, а встроенный в защитный корпус вертлюг сводит к минимуму возможность перекручивания стропы.
Кроме страховочной системы безопасность специалистов, работающих на высоте, обеспечивает страховочная привязь, которая при помощи карабина цепляется за страховку.
Ранее подобное оборудование было установлено на ООО "Полиом" – совместном предприятии ГК "Титан", "Газпром нефти" и СИБУРа.
Напомним, что в 2017-м году на охрану окружающей среды, охрану труда и промышленную безопасность ПАО "Омский каучук" было вложено более 112 миллионов рублей, а в 1 квартале 2018-го – более 24 миллионов.
Теги: Омский каучук, СИБУР, Титан, Газпромнефть