Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Омский каучук может отказаться от выплаты годовых дивидендов акционерам.

23.05.2018, 09:41
Новости
"Омский каучук", нефтехимический актив ГК "Титан", может отказаться от выплаты дивидендов за 2017 год. Соответствующие рекомендации акционерам выдал совет директоров предприятия.
В материалах "Омского каучука" отмечается, что на собрании совета директоров в мае было предложено отказаться от выплаты дивидендов и всю чистую прибыль за год в объеме 31,98 млн рублей "оставить в распоряжении общества".
В настоящее время на площадке "Омского каучука" реализуется масштабная программа по развитию мощностей совокупной стоимостью порядка 30 млрд рублей.
Первый этап предполагает техническое перевооружение производства фенола-ацетона. Планируется, что производство будет запущено в третьем квартале. Обновленные мощности позволят увеличить выпуск фенола до 90 тыс. тонн в год и ацетона – до 56 тыс. тонн.
На втором этапе планируется запустить производство изопропанола мощностью 30 тыс. тонн в год. На третьем этапе - начать строительство производства бисфенола мощностью 118 тыс. тонн. Завершающим станет строительство нового производства эпихлоргидрина. Совокупность всех этих процессов даст возможность создать производство жидких и твердых эпоксидных смол мощностью 115 тыс. тонн и композиций на их основе мощностью 20 тыс. тонн.
По итогам 2017 года ПАО "Омский каучук" получило выручку по РСБУ в объеме 5,43 млрд рублей, прибыль от продаж составила 97,45 млн рублей, годом ранее был зафиксирован убыток в 968 тыс. рублей. Чистая прибыль увеличилась в разы: с 6,42 млн до 31,98 млн рублей.
Теги: Титан, Омский каучук