Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

18 мая состоялась торжественная церемония открытия цеха на Машиностроительном заводе "Армалит".

20.05.2018, 18:30
Новости
Новый цех оснащен оборудованием по производству дисковых затворов, которые используются в нефтегазовой, атомной и химической промышленности. "По планам общая производительность цеха будет достигать порядка 400 млн. рублей, и 1500-1600 изделий в год" — уточнил Генеральный директор АО "Армалит" Александр Викторович Кузнецов.
Мероприятие началось с приветственного слова Александра Викторовича. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Николаевич Мовчан поздравил предприятие с новыми достижениями. В своей речи он подчеркнул, что у нас появляется наша новая продукция, которую производит наше предприятие, что позволяет говорить не только об импортозамещении, но и об импортоопережении.
Генеральный директор АО "Армалит" продолжил программу экскурсией по цеху, рассказал про оборудование и ответил на вопросы гостей. Кульминацией события стала демонстрация процесса сварки промышленным роботом.
Станочный парк 42 цеха уникален, например, такими машинами, как:
* Координатная измерительная машина (КИМ) Nikon дает возможность производить замеры до 2 микрон в труднодоступных плоскостях;
* Сварочный комплекс (несколько станков, промышленный робот Fanuc) позволяет быстро и качественно производить наплавку без участия человека;
* Горизонтально-расточной обрабатывающий центр с ЧПУ Niigata, который весит 50 тонн, позволяет обрабатывать трехосевой эксцентриситет;
* Токарно-карусельный станок Wele, помимо токарно-карусельных работ, может выполнять сверление, фрезерование, нарезание резьбы. Что позволяет за один установ обрабатывать всю поверхность детали.
***
Предприятие со 140-летней историей АО "Армалит" производит трубопроводную арматуру, соединительные элементы трубопроводов, пневмораспределители, гидро- и пневмоприводы, системы управления ТПА с электрическими приводами для судостроительной, судоремонтной, нефтегазодобывающей, химической, атомной и др. отраслей промышленности. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.
Теги: