Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Выплаты акционерам Куйбышевазота за прошлый год превысят 950 млн рублей.

2.05.2018, 10:03
Новости
Собрание акционеров ПАО "КуйбышевАзот" приняло решение о выплате дополнительных дивидендов за 2017 год. Выплаты будут произведены из расчета 2 рубля на все виды акций, информирует компания.
На прошедшем 28 апреля собрании акционеров были утверждены дополнительные дивиденды за прошлый год. Ранее компания проводила выплаты держателям акций за первое полугодие 2017 года и за девять месяцев из расчета 2 рубля на ценную бумагу.
"Таким образом, размер дивидендов в целом за 2017 год составит 4 рубля на все виды акций или 951,4 млн рублей", - уточняет компания.
За прошлый год "КуйбышевАзот" нарастил выручку на 13,5% до 43 млрд рублей. Рост выручки был обеспечен, в том числе, за счет наращивания объемов производства на 6,7% с запуском "Линде Тольятти Азот". Чистая прибыль компании сократилась при этом на 20,5% до 3 млрд рублей.
ПАО "КуйбышевАзот" является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности, выпускает капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордную ткань, инженерные пластики); аммиак и азотные удобрения (аммиачная селитра, карбамид, сульфат аммония, КАС). Кроме того, предприятие производит технологические газы, являющиеся самостоятельными товарными продуктами. Полный ассортимент продукции насчитывает более 20 наименований.
Теги: КуйбышевАзот