Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Экспорт российской химической продукции вырос на 27% за 2017г.

28.03.2018, 10:24
Новости
Экспорт российской химической продукции вырос на 27% за прошлый год, рассказал в ходе своего доклада на форуме "Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес" управляющий директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Никита Гусаков.
Он отметил, что химическая отрасль является "одним из драйверов роста несырьевого российского экспорта". Внешние поставки продуктов химпрома, даже исключая полимеры и удобрения, растут быстрее продукции иных отраслей.
"Экспорт продуктов химической промышленности за исключением удобрений и полимеров вырос на 27%", - отметил Н. Гусаков.
За прошлый год РЭЦ оказал финансовую поддержку 60 предприятиям-экспортерам, с учетом производителей удобрений. Общая сумма поддержки превысила $4,8 млрд.
Нефинансовая поддержка была оказана 61 компании на общую сумму свыше $230 млн. На данный момент в работе центра находится 14 проектов по поддержке экспорта химической продукции на общую сумму порядка $690 млн.
АО "Российский экспортный центр" – государственный институт поддержки несырьевого экспорта, предоставляющий российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки.
Теги: