Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Рустам Минниханов провел очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг".

22.03.2018, 10:13
Новости
Очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Заседание состоялось в Доме Правительства.
С докладом "О тенденциях развития мировой нефтехимической промышленности" выступил управляющий директор ООО "ВЫГОН Консалтинг" Григорий Выгон. Он напомнил, что компания давно и успешно сотрудничает с ПАО "Татнефть" в части стимулирования геологоразведки, классификации запасов и др. направлений. Подробнее Григорий Выгон остановился на аспектах государственной поддержки нефтехимической отрасли с учетом мирового опыта и существующих российских инструментов.
Проект "Водород" - ядерно-водородные комплексы в условиях перехода к декарбонизированной энергетике представил директор производственно-технического департамента ООО "С+" (НИИграфит) Алексей Нагорянский. Он рассказал о концепции и перспективах такого направления, как использование ядерно-водородных комплексов.
Следующий докладчик - директор по развитию бизнеса "Кодест Ин-тернешнл" Эльшад Мамедзаде - рассказал о перспективах сотрудничества итальянских компаний "Сайпем", "Кодест", "Саче" с Правительством Республики Татарстан.
Также состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Республикой Татарстан и компаниями "Сайпем", "Кодест", "Саче".
Теги: Татнефть, Татнефтехиминвест-холдинг