Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

«Азот» стал победителем конкурса «Бренд Кузбасса - 2014»

21.05.2015, 18:31
Новости
20 мая состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Бренд Кузбасса - 2014». По итогам работы конкурсной комиссии кемеровскому «Азоту» было присвоено звание «Лучший бренд Кузбасса – 2014» в группе «Химическое производство».

Мероприятие уже 15 год подряд проводится по инициативе Администрации Кемеровской области и Кузбасской торгово-промышленной палаты. Основная цель конкурса – выявление самых конкурентоспособных брендов во всех отраслях и сферах деятельности экономики региона. В 2014 году заявки на участие были поданы более чем от ста организаций и предприятий области. 

«Азот» уже не первый раз становится лауреатом конкурса, так в прошлом году предприятие стало обладателем звания «Лучший бренд Кузбасса - 2013».

- Такая тенденция говорит о том, что завод является стабильным предприятием и достойно представляет себя на конкурентном рынке, - комментирует победу в конкурсе начальник управления по качеству КАО «Азот» Людмила Храмцова. – Этого удаётся добиваться благодаря поддержанию стабильно хорошего качества продукции, соблюдению экологических требований, а также инвестированию в проекты, важные не только для производства, но и для всей Кемеровской области.

Для справки: АО «СДС Азот» входит в число крупнейших производителей азотных удобрений в России. Производственные активы Компании расположены на территории Западной и Восточной Сибири и включают в себя Кемеровское АО «Азот», ООО «Ангарский азотно-туковый завод», ОАО «Азот-Автотранс». Предприятия Компании производят азотные продукты для промышленных и сельскохозяйственных потребителей, а также капролактам. Продукция поставляется более чем в 40 стран. Доля «СДС Азот» на региональном рынке составляет порядка 70%.
Теги: