Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Томская площадка СИБУРа победила в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России-2014»

27.10.2014, 11:52
Новости
Полипропилен в гранулах марки PP H032 TF/1, выпускаемый на «Томскнефтехиме», стал лауреатом конкурса «Лучшие товары и услуги Томской области», одержав победу в номинации «Продукция производственно-технического назначения».
Звание лучшей продукции «Томскнефтехима» присвоила специальная межведомственная комиссия, в которую вошли представители Администрации Томской области, Роспотребнадзора, экологи и эксперты в области сертификации. Диплом победителя представителю предприятия вручил вице-губернатор Томской области Андрей Кнорр на межведомственной комиссии по качеству и безопасности товаров и услуг.
- Сегодня мы в семнадцатый раз отмечаем лучшие томские товары и услуги. И производство такой продукции — это залог устойчивого развития не только предприятий, но и региона, — отметил на церемонии Андрей Кнорр.
Марка, представленная на конкурс, относится к специализированному ассортименту томской площадки СИБУРа и является сырьем для изготовление одноразовой посуды. Она применяется для скоростного производства изделий методом экструзии и термоформования.

Рецептура марки, разработанная специалистами компании, содержит добавки нового поколения. Они позволяют увеличить производительность линии при выпуске готовых изделий, улучшить внешний вид и другие потребительские характеристики конечной продукции, а также оптимизировать процесс переработки полимера в изделия.
- При разработке материала для одноразовой посуды необходимо было учесть растущие санитарно-гигиенические, эстетические и экономические требования, - говорит ведущий эксперт Проектного офиса «Качество» Томскнефтехима» Эдуард Майер. - Такая посуда не должна «хрустеть», быть ударо- и формоустойчивой, хорошо поддаваться полиграфической отделке, иметь устойчивость к микроволновым воздействиям.

Решающим условием для конкретного выбора марки производителем готовых изделий является полное отсутствие воздействия на пищевые продукты. Томский полипропилен РР H032 TF/1 удовлетворяет данным требованиям, что подтверждено свидетельством о государственной регистрации.

- Марка пользуется потребительским спросом, который по экспертным оценкам будет расти, - говорит начальник отдела технического сервиса клиентов «Томскнефтехима» Людмила Кузьмина. - В частности, в сегменте термоформования за счет преимуществ новой марки, которые переработчики зафиксировали для себя во время промышленных тестирований, происходит активное замещение марки общего назначения на новую марку РР H032 TF/1.
Теги: СИБУР